Сезон завершен

Ежегодная лыжная гонка «Снежные узоры» из просто традиционной давно перешла в разряд любимых и долгожданных. 10 марта в зоне отдыха «Любляна» собрались лыжники не только нашего города, но и многих городов Подмосковья, таких как Воскресенск, Зарайск, Шатура, Коломна, Ступино, Орехово-Зуево и других, чтобы принять участие в завершающей зимний сезон лыжной гонке «Снежные узоры». Денек, как по заказу, выдался на редкость удачным - светило яркое солнце, стоял легкий морозец.     Первыми на старт пятикилометровой дистанции вышли лыжники 15 трудовых коллективов города и района. А это где-то более 120 человек. Самыми массовыми были коллективы колбасно-гастрономической фабрики, комитета по образованию, администрации и Сбербанка. Какой коллектив набрал наибольшее количество очков и стал победителем гонки, мы сообщим в следующем номере. А вот победителем у мужчин среди трудовых коллективов стали Константин Бряков, принесший команде 62 очка, Геннадий Коршунов (59) занял второе место, а третье -  Константин Булаев (52). У женщин победу одержала Любовь Климашина (50 очков), второе место заняла Марина Сухова (23), третье - Наталья Веселова (22).         В 12.00 с общего старта тронулась в путь основная лавина, где-то более 250 лыжников, среди которых были как профессиональные спортсмены, так и любители, в том числе начинающие. Первыми на дистанцию 20 километров стартовали мужчины и юниоры, за ними следом отправились желающие попробовать себя на пятнадцатикилометровой трассе, затем – на «десятке» и на «пятерке».       Пока лыжники находились на трассе, председатель комитета по делам спорта и молодежи Е.И. Кольцов рассказал о «Снежных узорах».     - Первые старты этой гонки проходили в районе ул. Лесной, тогда желающих участвовать в них было не так уж и много. Но год от года количество лыжников росло, становилось тесно на этой трассе. Проводили «Снежные узоры» и в районе д. Холмы, а вот уже последние три года местом для гонки стала зона отдыха «Любляна». В этом году была проложена новая трасса, которая хорошо просматривается. Дистанции, конечно, не легкие, много крутых подъемов и спусков. Но тем азартнее гонки.       Зрителей в этот солнечный весенний день на «Любляне» собралось особенно много. Были среди них и те, кто захватил с собой лыжи и не отказал себе в удовольствии пробежаться «для себя». Многие с удовольствием предавались прочим радостям - катались с горы на санях и ледянках, вместе с детьми танцевали с ростовой куклой «мышонком», участвовали в различных конкурсах и лотерее. Кстати, главный приз лотереи – микроволновую печь - выиграл номер № 81, принадлежащий Константину Булаеву, бежавшему пятикилометровую дистанцию под этим номером. Как обычно, желающие угощались солдатской кашей и горячим чаем из полевой кухни.     А тем временем финишировали лыжники, среди которых мы  искали лица егорьевских спортсменов. Среди юношей 1997–1998 годов рождения на дистанции 15 км наш Андрей Жолмин занял второе место с результатом 42 мин. 53 сек., Никита Тарасенко пересек финишную линию восьмым.     У мужчин 50-59 лет на этой дистанции лучшим был Константин Бряков, занявший 6 место. У мужчин в возрастной группе 60 лет и старше на «десятке» Геннадий Коршунов с результатом 32 мин. 49 сек. стал четвертым.     У девочек 2001 - 2002 г.р. на дистанции 5 км Юля Левина уверенно прошла всю дистанцию и финишировала первой с результатом 19 мин. 17 сек. Ее подруга по команде Анита Павлова на этой дистанции заняла третье место. Ее результат 20 мин. 29 сек. В этой же возрастной группе у мальчиков наш Павел Хрипунов сумел занять лишь седьмое место.     На самой длиной дистанции в 20 км среди мужчин и юниоров лучшее время из егорьевцев показал Григорий Громов, разместившийся на 8 месте, а Александр Богатов замкнул десятку сильнейших.     Все победители и призеры гонок были награждены почетными грамотами и памятными подарками, которые им вручили председатель комитета по делам спорта и  молодежи Е.И. Кольцов и член политсовета Егорьевского отделения партии «Единая Россия» С.Б. Голубев.   Л. Попова ИА "Егорьевское утро"

Ежегодная лыжная гонка «Снежные узоры» из просто традиционной давно перешла в разряд любимых и долгожданных.
00:56 16.03.2013 Администрация г.Егорьевск - Егорьевск
18:15 14.03.2013 Egorievsk.Tv - Егорьевск
21:33 13.03.2013 Агентство Новостей Подмосковья - Подмосковье