Егорьевск

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, команда подмосковных спасателей стала чемпионом на Всероссийских соревнованиях на Кубок Министра МЧС России и Первенстве России на Кубок Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-прикладному спорту.  Турнир проходил в Рязани. В нем приняло участие более 350 человек из 13 регионов России.     В рамках соревнований команды состязались в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, преодолении стометровой полосы препятствий и двоеборье.     В комплексном командном зачете сборная Подмосковья одержала победу, опередив ближайших соперников – команды республики Татарстан и ХМАО-Югра.     «Спасатели и пожарные Московской области регулярно участвуют во соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровней. Подобные мероприятия позволяют обменяться опытом, закрепить практические навыки. На практике это поможет им быстрее реагировать на реальные экстренные ситуации, лучше выполнять свою работу по спасению людей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.